Mobilier & Objets d'Art · Emile Hugo · Villeurbanne

36 événements
Service à thé en argent de 4320 g par Emile Hugo
Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis Picault
Toile, signée par Jean-Baptiste Pillement et datée 1789
Buffet de boiserie de commande d'époque Louis XV
il y a 2 ans
66.3 k
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Terminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

Que recherchez vous à Villeurbanne ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Sylvain Binet
Mireille Binoux
Jean Dulac
Pierre Dedieu
André Cottavoz
Benjamin Rabier
Yann Dehaix
Chu Teh-Chun
Louis Vuitton
Clovis Frédérick Terraire
Jean-Marie Chourgnoz
Paul-Jean Gervais
Jean-Michel Place
André Citroën
Pierre Alechinsky
Simon-Richard Halimi
Murano
Saint François de Paul
Willy Eisenschitz
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Villeurbanne
  3. Emile Hugo